FRANCE CROIX DU COMBATTANT VOLONTAIRE... - Lot 265 - Ader

Lot 265
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 51EUR
FRANCE CROIX DU COMBATTANT VOLONTAIRE (1935) Ensemble de cinq pièces : - deux croix de combattant volontaire 14-18. En bronze : un modèle dit « à la grosse tête » et un modèle de la Monnaie de Paris. Rubans (un insolé). - croix de combattant volontaire de la Résistance. En bronze doré. Ruban. Poinçon de la Monnaie. - médaille du congrès national des combattants volontaires 14-18,39-45, des TOE et de la Résistance. Vichy – Juin 1953. En bronze. 34 mm - un diplôme de croix du combattant 1939-1945 T.T.B.
Mes ordres d'achat