FRANCE MÉDAILLE DE L’AÉRONAUTIQUE (1945) Ensemble... - Lot 272 - Ader

Lot 272
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 64EUR
FRANCE MÉDAILLE DE L’AÉRONAUTIQUE (1945) Ensemble de deux pièces : - médaille de l’aéronautique. Bronze doré et émail. Poinçon de la Monnaie. T.B à T.T.B. - brevet de la Médaille de l’aéronautique, au nom d’Albert VIAN. Brevet n°401. Fait le 11 juillet 1946 (la médaille est créée en mars 1946). T.T.B.
Mes ordres d'achat