ANNAM ORDRE DU DRAGON D’ANNAM, créé en 1884.... - Lot 280 - Ader

Lot 280
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 396EUR
ANNAM ORDRE DU DRAGON D’ANNAM, créé en 1884. Deux étoiles de chevalier - une d’un modèle légèrement réduit en argent travaillé à pointe de diamant et émail (manques au pourtour). Poinçon tête de sanglier. 82 x 40 mm - une en argent, vermeil et émail. 91 x 49 mm Poids brut total : 49 g Rubans. B. et T.T.B.
Mes ordres d'achat