ANNAM MÉDAILLE MILITAIRE ANNAMITE (1890)... - Lot 281 - Ader

Lot 281
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 328EUR
ANNAM MÉDAILLE MILITAIRE ANNAMITE (1890) En argent et vermeil. Bon et long ruban ancien. 45 x 30 mm - Poids brut : 17,2 g T.T.B. à SUP. Créée sous le nom de Médaille du Mérite des militaires et gardes civils indigènes en 1890, elle fut supprimée moins d’un an plus tard (1891). Elle fut produite par la Maison Lasne.
Mes ordres d'achat