INDOCHINE – LIBAN - CAMEROUN Ensemble comprenant... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 179EUR
INDOCHINE – LIBAN - CAMEROUN Ensemble comprenant : - médaille d’honneur de l’Indochine. En argent. Revers marqué « Indo-chine » et « Honneur et discipline ». Ruban ancien. Poids brut : 12,4 g - médaille « Pour le liban 1926 » du 2e type. En bronze. - médaille de 4e classe du mérite libanais, du 1er type. En bronze, à légende bilingue. Poinçon sur la tranche. Ruban au cèdre, aux couleurs françaises. - médaille de 3e classe de l’ordre « Pour le mérite camerounais ». En bronze. Ruban triangulaire aux couleurs camerounaises. T.T.B.
Mes ordres d'achat