BENIN ORDRE DE L’ÉTOILE NOIRE, créé en 1889.... - Lot 285 - Ader

Lot 285
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
BENIN ORDRE DE L’ÉTOILE NOIRE, créé en 1889. Deux étoiles de chevalier et un brevet. Argent et émail. Un à ruban de chevalier avec crochet d’attache et une à ruban d’officier. Poinçons tête de sanglier. 59 x 42 mm - Poids brut : 20 g environ Brevet chevalier de l’étoile noire du Benin, au nom d’Henri Bourguignon (S.N.R. de Kati). Fait à Paris le 10 mai 1954. T.T.B.
Mes ordres d'achat