MAROC ORDRE DU OUISSAM ALAOUITE, créé en... - Lot 295 - Ader

Lot 295
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
MAROC ORDRE DU OUISSAM ALAOUITE, créé en 1913. Ensemble de deux pièces : - étoile de commandeur en vermeil et émail (éclats et manques). Fragment de cravate. Poinçon tête de sanglier et d’orfèvre. 82 x 56 mm - Poids brut : 35 g B. - étoile d’officier en vermeil et émail (petits éclats). Ruban à rosette. Poinçon tête de sanglier. 60 x 39 mm - Poids brut : 23,4 g T.B.
Mes ordres d'achat