MAROC ORDRE DU OUISSAM ALAOUITE, créé en... - Lot 296 - Ader

Lot 296
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 281EUR
MAROC ORDRE DU OUISSAM ALAOUITE, créé en 1913. Plaque de grand officier du 2e type. En argent, vermeil et émail. Revers à une attache basculante. Poinçon tête de sanglier et d’orfèvre. 71 mm - Poids brut : 57 g On y joint un brevet de l’ordre en langue arabe. Encadré. T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat