SAHARA CAFARD DE MEDENINE (SAHARA) Deux... - Lot 298 - Ader

Lot 298
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 307EUR
SAHARA CAFARD DE MEDENINE (SAHARA) Deux insignes de fabrication locale : - en argent découpé et gravé. 51 x 32 cm Poinçonné. Revers gravé « CAFARD DE MEDENINE – 1916 ». Poids brut : 6,9 g - en argent fondu et gravé. Revers gravé « CAFARD MEDENINE ». Poids brut : 4,1 g 35 x 17 mm T.T.B. On y joint : un numéro spécial de la revue Le Saharien sur les décorations de fantaisie au Sahara français.
Mes ordres d'achat