TADJOURAH ORDRE DU NICHAN EL ANOUAR, créé... - Lot 300 - Ader

Lot 300
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 153EUR
TADJOURAH ORDRE DU NICHAN EL ANOUAR, créé en 1887. - étoile d’officier en argent, vermeil et émail. (éclats)Légende sur fond d’émail rouge. Poinçon tête de sanglier. Ruban à rosette. 66 x 45 mm - Poids brut : 21,2 g - étoile de chevalier en argent, vermeil et émail. (éclats, réparation à la jonction de l’étoile et de la couronne) Légende sur fond d’émail orangé. Poinçon tête de sanglier. Ruban. 66 x 45 mm - Poids brut : 20,3 g T.B. à T.T.B.
Mes ordres d'achat