TUNISIE ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR, créé vers... - Lot 302 - Ader

Lot 302
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
TUNISIE ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR, créé vers 1835 Étoile d’officier au monogramme Mohamed Es Sadok (1859-1882) En argent, branches de l’étoile doublées d’or, et émail. Bélière diamantée. Revers avec pastille du fabricant « n°46 Kretly palais-royal paris ». Ruban à rosette. 68 x 42 mm - Poids brut : 19 g T.T.B.
Mes ordres d'achat