Stefano della Bella (1610-1664) Ornamenti... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
180 - 200 EUR
Enchérir sur drouot.com
Stefano della Bella (1610-1664)
Ornamenti di fregi et fogliami. 1645-1650. Eau-forte. Chaque 245 x 82 env. Vesme-Massar 987-1002. Suite complète de 16 pl., le titre et 7 pl. à l'adresse du 1er éditeur (Langlois), avec le numéro en bas à droite, 4 pl. sans inscription ni numéro. Bonnes épreuves rognées au coup de planche. Amincissures et petits accidents épars.
Mes ordres d'achat