Gilles Demarteau (1722-1776) Deux enfants... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
120 - 150 EUR
Enchérir sur drouot.com
Gilles Demarteau (1722-1776)
Deux enfants jouant avec un chien. Gravure en manière de crayon d'après Boucher. A vue : 260 x 365 mm. I.F.F. 406. Impression en sanguine. Belle épreuve sur vergé, légèrement oxydée. Rousseurs claires éparses. Marges. Cadre doré d'époque Louis XVI (recoupé).
Mes ordres d'achat