Gilles Demarteau (1722-1776) Le Marchand... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
120 - 150 EUR
Enchérir sur drouot.com
Gilles Demarteau (1722-1776)
Le Marchand de biscuits. Vers 1772. Gravure en manière de crayon d'après Boucher. 158 x 220 mm. I.F.F. 496. Impression en deux tons (noir et sanguine). Belle épreuve sur vergé, légèrement oxydée, rognée à l'extérieur des filets d'encadrement. Cadre en bois doré d'époque Louis XVI à décor stylisé de feuilles d'acanthe (recoupé, usures).
Mes ordres d'achat