Salvator Rosa (1615-1653) Alexandre dans... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Enchérir sur drouot.com
Salvator Rosa (1615-1653)
Alexandre dans l'atelier d'Apelles ; Démocrite ; Le Génie de Salvator Rosa. Eau-forte. Chaque 275 x 460 mm. Bartsch 4, 7 et 24 ; Wallace 114, 104 et 24. Réunion des 3 épreuves reliées à la ficelle (provenant d'un ancien album). Rousseurs claires. Toutes marges. Filigrane : fleur de lys dans un double cercle.
Mes ordres d'achat