Antoine Watteau (1684-1721) (d'après) Les... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
120 - 150 EUR
Enchérir sur drouot.com
Antoine Watteau (1684-1721) (d'après)
Les Charmes de la vie. Gravé par Aveline. A vue : 465 x 355 mm. Dacier et Vuaflart 183. Bonne épreuve en tirage du XIXe siècle sur vélin, oxydée. Légères et courtes traces de plis en surface. Pas de marges apparentes. Baguette en bois doré, 1re moitié du XVIIIe siècle, décor à la Bérain (recoupé, accidents).
Joint : Jeune homme de profil. Eau-forte. A vue : 160 x 225 mm. Epreuve sur vergé, oxydée. Rousseurs et empoussiérage. Marges. Cadre doré d'époque Louis XVI, décor de rang de perles à la vue (recoupé, usures et restaurations). Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat