*Pierre Bonnard (1867-1947) Conversation.... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
*Pierre Bonnard (1867-1947) Conversation. 1893. Lithographie. 248 x 295, la feuille : 280 x 387 mm. Bouvet 28. Très belle épreuve sur vélin glacé, numérotée et signée au crayon. Fine bande d'oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Joint : Garde municipal. 1893. Lithographie. 148 x 260, la feuille : 255 x 370 mm. Bouvet 26. Epreuve sur vélin glacé, numérotée et signée au crayon. Fortes rousseurs éparses. L'angle supérieur gauche du feuillet largement coupé à l'oblique. Bande de montage en tête au verso. Ens. 2 p. Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
Mes ordres d'achat