*Pierre Bonnard (1867-1947) Portrait... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
150 - 180 EUR
*Pierre Bonnard (1867-1947) Portrait de Renoir. 1916 (vers 1914 selon Johnson). Eau-forte. 198 x 255 mm, la feuille : 250 x 325 mm. Bouvet 84 ; Johnson 17. Belle épreuve sur vélin crème. Quelques rousseurs claires, notamment à droite du modèle. Plis souples horizontaux en travers du feuillet. Inscription (de la main de H. M. Petiet) au crayon en pied. Toutes marges. A. Vollard éd. Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
Mes ordres d'achat