Henri Delavallée (1862-1943) Sujets divers... - Lot 88 - Ader

Lot 88
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
Henri Delavallée (1862-1943) Sujets divers (dont sujets bretons, un sujet d'Afrique du Nord). Eau-forte ; aquatinte ; vernis mou. Formats divers. Bonnes épreuves sur différents papiers, signées au crayon, certaines annotées. Fortes traces d'oxydation, certaines collées sur carton. Marges. Ens. 8 p.
Mes ordres d'achat