Maurice Denis (1870-1943) Enfants s'embrassant... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
100 - 120 EUR
Maurice Denis (1870-1943) Enfants s'embrassant (Claire et Paul). 1940. Lithographie. 278 x 225 mm. Cailler 230. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin ivoire, non signée. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Joint : Jean-Baptiste, enfant. 1925. Eau-forte. 170 x 236 mm. Cailler 144. Parfaite épreuve d'un retirage moderne sur vergé ivoire, à grandes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat