Charles Dufresne (1876-1938) Deux baigneuses.... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Charles Dufresne (1876-1938) Deux baigneuses. Vers 1918. Eau-forte et pointe sèche. 110 x 105 mm. Dufresne 13. Très belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée et signée au crayon. Trois petits points de rouille en marge droite. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 25 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éditeur Paris (Lugt 2254). Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat