Charles Dulac (1865-1898) Jesu, Puritas... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 330EUR
Charles Dulac (1865-1898) Jesu, Puritas Virginum... (Le Feu et l'eau, pl. V de l'album Le Cantique des Créatures). 1894. Lithographie. 475 x 375 mm. I.F.F. 2. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, avec remarque, annotée en pied au crayon " La Péniche ". Rousseurs claires éparses. Toutes marges.
Mes ordres d'achat