*André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Saint-Tropez,... - Lot 100 - Ader

Lot 100
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
*André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Saint-Tropez, la proue du voilier. 1927. Pointe sèche. 145 x 108 mm. Lioré et Cailler 170. Très belle épreuve sur vergé ancien mince (avec numéro ancien à l'encre sépia en haut à droite, le bord gauche déchiqueté), numérotée au crayon puis numérotée une nouvelles fois et signée à la plume et à l'encre. Fine trace d'oxydation et fine auréole brunâtre aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
Mes ordres d'achat