*André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Paysage... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
150 - 180 EUR
*André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Paysage près de la ferme à l'aire. (Pl. pour Virgile, les Géorgiques, tome I). 1933-1946. Eau-forte. 240 x 290 mm. Lioré et Cailler 866. Très belle épreuve sur vélin blanc, avant aciérage, annotée au crayon " épreuve d'essai " et signée au crayon puis de nouveau à la plume et à l'encre. Toutes marges non ébarbées. Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
Mes ordres d'achat