*André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Petit... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
100 - 120 EUR
*André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Petit clown. 1930. Eau-forte. 80 x 100 mm. Lioré et Cailler 505. Belle épreuve sur vélin, oxydée, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Joint : Cinq clowns à la queue leu leu. 1930. Eau-forte. 170 x 112 mm. Lioré et Cailler 545. Très belle épreuve sur vergé ancien provenant d'un ancien registre, annotée " inédite / Pour l'Appel du Clown " et signée à la plume et à l'encre. Toutes marges. Ens. 2 p. Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
Mes ordres d'achat