Jean-Emile Laboureur (1877-1943) Vue panoramique... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Jean-Emile Laboureur (1877-1943) Vue panoramique du port de Saint-Nazaire. 1919. Eau-forte. 540 x 360 mm. Laboureur 188. Très belle épreuve sur vélin fort, de l'état définitif, le cartouche remplacé par un paysage, non signée. Toutes marges. Tirage à environ 20 épreuves.
Mes ordres d'achat