*Jean-Emile Laboureur (1877-1943) Café... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
60 - 80 EUR
*Jean-Emile Laboureur (1877-1943) Café du port. 1922. Burin. 155 x 120 mm. Laboureur 226. Très belle épreuve du tirage posthume à 45 épreuves, numérotée au crayon, revêtue du timbre au crabe, annotée et signée en pied au stylo-bille par la veuve de l'artiste : " Fin de tirage pour l'exposition de Pully (1988) Suzanne Laboureur ". Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
Mes ordres d'achat