Marie Laurencin (1883-1956) Amélie. 1932.... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 750EUR
Marie Laurencin (1883-1956) Amélie. 1932. Eau-forte. 70 x 108 mm. Marchesseau 173. Réunion de 6 très belles épreuves de décomposition des états sur différents papiers, dont 2 sur japon à grandes marges, du tirage comme ex-libris pour Edward Wassermann, toutes signées au crayon. Infimes rousseurs. Joint : dessin préparatoire aux crayons de couleurs sur vélin mince [166 x 207 mm], signé au crayon. Ens. 7 p.
Mes ordres d'achat