Maximilien Luce (1858-1941) Sujets divers... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Maximilien Luce (1858-1941) Sujets divers : Charleroi, scènes intimistes et familiales. Vers 1895. Lithographie. Formats divers. Réunion de 14 belles épreuves sur différents papiers, certaines annotées et/ou signées au crayon. Légère oxydation et menus accidents divers aux bords du feuillet. Toutes marges. Joint : frontispice pour Les Temps Nouveaux, supplément littéraire. Lithographie. [162 x 215]. Impression en couleurs. Epreuve sur vélin. Marges irrégulièrement rognées. Ens. 15 p.
Mes ordres d'achat