Jean Lurçat (1892-1966) Arlequin diplomate.... - Lot 138 - Ader

Lot 138
Estimation :
400 - 500 EUR
Jean Lurçat (1892-1966) Arlequin diplomate. (Pl. pour l'album Toupies). 1925. Eau-forte et coloris au pochoir. 178 x 269 mm. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, titrée et signée au crayon. Légère trace d'oxydation le long du bord inférieur du feuillet et au verso. Toutes marges.
Mes ordres d'achat