Félicien Rops (1833-1898) Les Laveuses.... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
150 - 180 EUR
Félicien Rops (1833-1898) Les Laveuses. Eau-forte. 155 x 215 mm. Exsteens 229. Bonne épreuve sur japon vergé, du 2e état (sur 4), le monogramme gratté. Innombrables rousseurs. Plis cassés épars. Très grandes marges. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat