Ker-Xavier Roussel (1867-1944) La Source.... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 185EUR
Ker-Xavier Roussel (1867-1944) La Source. (Pl. de la suite Paysages). 1898. Lithographie. 410 x 310 mm. Salomon 20 ; Johnson 134-7. Impression en couleurs. Belle épreuve sur chine volant. Ondulations à l'ouverture du passe-partout. Quelques rousseurs claires éparses. Marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd. (Pl. prévue pour un album de 12 paysages non publié). Cadre.
Mes ordres d'achat