*Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
*Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923) Bazouge [pseudonyme de Francis Chevassu]. Les Grands enterrements. Paris, H. Simonis Empis, 1892. Un vol. in-8 [178 x 240 mm] broché, avec illustrations in- et hors-texte par Steinlen, Forain, Heidbrinck, Legrand, etc. Rousseurs éparses. Quelques rares petits accidents. Envoi à la plume et à l'encre de l'auteur (sous son véritable nom) à l'éditeur Alphonse Lemerre. Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
Mes ordres d'achat