*Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
*Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923) Axa (Zo d'). De Mazas à Jérusalem. Paris, Chamuel, 1895. Un vol. in-8 [130 x 190 mm] broché, illustré de reproductions (gillotages) de dessins de Steinlen (notamment pour ce dernier la couverture, 1er et 4e plats), Lucien Pissarro, Vallotton. Crauzat 577. Manque la page de titre. Exemplaire défraîchi (petits manques à la couverture et au dos), intérieur jauni. Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
Mes ordres d'achat