*Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
*Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923) Brisson (Adolphe). Nos Humoristes. Paris, Société d'édition artistique, 1900. Un vol. in-4 [250 x 325 mm], broché, sur vélin glacé blanc, illustré de reproductions (gillotages) de dessins de Caran d'Ache, Forain, Hermann-Paul, Léandre, Robida, Steinlen, Willette. Couverture illustrée en couleurs (défraîchie, dos accidenté avec petits manques).
Mes ordres d'achat