*Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
*Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923) Descaves (Lucien). Barabbas. Paroles dans la vallée. Paris, Eugène Rey, 1914. Un vol. in-8 [155 x 200 mm] broché, illustré de reproductions (gillotages) de dessins de Steinlen in- et hors-texte. Rousseurs claires. Couverture illustrée (défraîchie, dos accidenté). Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
Mes ordres d'achat