Eugène Veder (1876-1936) La Place de... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
120 - 150 EUR
Eugène Veder (1876-1936) La Place de l’ Hôtel de Ville à Troyes. 1931. Eau-forte et aquatinte. 360 x 272 mm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves. Timbre sec : Société Bourguignonne et Champenoise.
Mes ordres d'achat