Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)... - Lot 186 - Ader

Lot 186
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) En vacances sur les rochers. 1927. Eau-forte. 255 x 175 mm. Ginestet et Pouillon 301. Très belle épreuve sur vergé de Montval, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Joint : Toro. 1938. Pointe sèche et eau-forte. 280 x 110 mm. Ginestet et Pouillon 443. Réunion de 2 très belles épreuves sur vélin fort, la 1re du 1er état (sur 2), la 2e de l'état définitif, justifiées et signées au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 45 épreuves. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat