*Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
*Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) Catherine. 1941. Burin. 60 x 80 mm. Ginestet et Pouillon 452. Parfaite épreuve sur vélin blanc, annotée " épreuve d'artiste " et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 35 épreuves. Joint : Pl. pour Hésiode, Les Travaux et les Jours. 1962. Eau-forte. 207 x 270 mm. Ginestet et Pouillon App. 63. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Trace claire d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves. Ens. 2 p. Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
Mes ordres d'achat