Théo P. Wagner (actif vers 1890-1900) La... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
120 - 150 EUR
Théo P. Wagner (actif vers 1890-1900) La Loge des clowns. 1897. Lithographie. 95 x 330 mm. Johnson 158. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour l'Album d'estampes originales de la Galerie Vollard. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat