Louis Willaume (1874-1949) Souvenir de... - Lot 194 - Ader

Lot 194
Estimation :
100 - 120 EUR
Louis Willaume (1874-1949) Souvenir de la Laïta. 1914. Eau-forte et pointe sèche. 330 x 240 mm. Très belle épreuve sur vergé, signée au crayon à deux reprises (une fois dans la marge inférieure du cuivre, une fois en-dessous). Oxydation du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat