Angel Zárraga y Argüelles (mexicain, 1886-1946)... - Lot 196 - Ader

Lot 196
Estimation :
180 - 200 EUR
Angel Zárraga y Argüelles (mexicain, 1886-1946) Visage de jeune femme. Vers 1930. Eau-forte. 177 x 235 mm. Impression en sanguine. Belle épreuve sur vélin, justifiée au crayon " Epreuve d'artiste ", dédicacée et signée. Le feuillet oxydé. Rousseurs claires. Marges. Cadre.
Mes ordres d'achat