Joseph Beuys (allemand, 1921-1986) Gletscher... - Lot 217 - Ader

Lot 217
Estimation :
150 - 180 EUR
Joseph Beuys (allemand, 1921-1986) Gletscher Schwamm Totenbett (Glacier éponge lit de mort). 1979. Héliogravure (blanc sur fond noir). La feuille : 700 x 1000 mm. Bonne épreuve sur vélin blanc fort, signée et numérotée au crayon dans la marge supérieure. Fortes traces de plis de manipulation, pli horizontal médian et petites salissures. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.
Mes ordres d'achat