Salomon Alfred Boisecq (1911-2005) Paysages... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Salomon Alfred Boisecq (1911-2005) Paysages bretons. Vers 1960. Eau-forte. Feuille : 325 x 250 mm. Suite de 13 pl. Parfaites épreuves d'états sur vélin blanc, annotées et signées au crayon. Toutes marges. Portefeuille de toile bleue à rabats. Joint : 11 pl. de la même suite. Très belles épreuves sur vélin blanc, de l'état définitif, numérotées et signées au crayon. Toutes marges. Tirage à 20 épreuves.
Mes ordres d'achat