Robert Cami (1900-1975) Jardin à Rabat.... - Lot 224 - Ader

Lot 224
Estimation :
40 - 50 EUR
Robert Cami (1900-1975) Jardin à Rabat. Vers 1950. Burin. 255 x 298 mm. Réunion de 2 très belles épreuves sur vélin, numérotées, titrées et signées au crayon, la 1re dédicacée " à Monsieur Laprade/très respectueusement ". Léger empoussiérage aux bords du feuillet et petites taches (chiures de mouche) dans l'angle inférieur droit à la 1re. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Joint : 2 illustrations gravées. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat