César (César Baldaccini, dit) (1921-1998)... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
César (César Baldaccini, dit) (1921-1998) Compression d'affichettes publicitaires anciennes à thème médical. Offset. La feuille : 710 x 920 mm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée en chiffres romains et signée au crayon et revêtue de l'empreinte du pouce de l'artiste. Courts plis de manipulation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves.
Mes ordres d'achat