Hermine David (1890-1970) Sujets divers... - Lot 241 - Ader

Lot 241
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 185EUR
Hermine David (1890-1970) Sujets divers (Vues de Paris, La Moisson, Le Vélodrome, Navire à quai, Nativité). Pointe sèche ; lithographie. Formats divers. Belles épreuves, certaines signées et justifiées au crayon, deux en doubles épreuves, un sujet tiré en couleurs. Menues salissures et rousseurs occasionnelles. Toutes marges. Ens. 8 p.
Mes ordres d'achat