José García Ocejo (mexicain, 1928-2019) Carmen.... - Lot 294 - Ader

Lot 294
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
José García Ocejo (mexicain, 1928-2019) Carmen. 14 Grabados de José García Ocejo... Ciudad de Mexico, 1993. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. Format de l'album : 530 x 680 mm. Suite complète de 14 pl. précédées d'un titre, d'un feuillet portant un texte imprimé extrait de F. Clément, Histoire de la musique, la 1re serpente portant un poème imprimé de Pita Amor intitulé " La Carmen de Bizet ". Parfaites épreuves sur vélin blanc, certaines imprimées en couleurs, numérotées, signées et datées au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Portefeuille de toile noire à rabats de l'édition avec texte imprimé en couleurs sur le plat supérieur. Joint : reproduction d'un dessin de l'artiste (2002), sur vélin, justifiée " PA ", signée et datée au crayon.
Mes ordres d'achat