Divers Album in-4 de gravures anciennes par... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Divers Album in-4 de gravures anciennes par ou d’après della Bella, Berghem, Callot, S. Leclerc, Le Prince, Loutherbourg, Parrocel, Pérelle, Piranesi, H. Robert, Ruisdael, A. de Saint-Aubin, Saint-Non, Silvestre, D. Stoop, Swebach-Desfontaines, etc. Eau-forte ; burin ; gravure en manière de lavis ou de crayon. Formats divers. Belles ou bonnes épreuves sur différents papiers, certaines en tirage tardif, rognées, collées par les angles sur feuillets de vergé (recto-verso). Menus accidents divers ou traces d’oxydation. Ens. 570 p. env.
Mes ordres d'achat