Claude Gellée, dit Le Lorrain (1600-1682) Vers... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 704EUR
Claude Gellée, dit Le Lorrain (1600-1682) Vers 1638-1641. Eau-forte. 180 x 128. Mannocci 34 (III C/IV). Très belle épreuve sur vergé fort crème du début du XVIIIe siècle, avant les inscriptions gravées N44 P4. Paraphe de W. Esdaile à la plume et à l’encre sépia dans l’angle supérieur gauche (Lugt 2617) puis de nouveau dans l’angle inférieur gauche au verso, avec la date « 1810 ». Ex-coll. J. Marshall (Lugt 1494). Marges étroites.
Mes ordres d'achat